धर्म

अमेरिकी चैंपियन ने कहा “हज करने के बाद हुई खुशी को बताने के लियेे मेरे पास शब्द नही हैं”

नई दिल्ली: सऊदी अरब के मुक़द्दस शहर मक्का में इस वर्ष दुनियाभर से 2.3 मिलियन से अधिक मुसलमानों ने हज अदा किया है,अमेरिका की हिजाबी ऐथलीट इब्तिहाज मोहम्मद ने भी हज अदा किया है,हज के बाद इब्तिहाज बहुत ज़्यादा भावुक नज़र आरही है उन्होंने अपने ऑफिशियल ट्वीटर अकाऊंट पर ट्वीट करते हुए अपनी भावनाएँ प्रकट करी हैं और कहा है कि उनके पास हज के बारे में बताने के लिये शब्द नही हैं।

इब्तिहाज मोहम्मद ने ट्वीटर पर लिखा है कि “मेरे दिल को कितनी खुशी होरही है,में इसको ब्यान नही कर सकती हूँ, मुझे छुट्टी के मौके पर मक्का मुकर्रमा में वक़्त गुज़ारने का मौका मिला,मुझे उम्मीद है कि अल्लाह हाज़ियों के हज को क़ुबूल करे और आपको जल्द से जल्द हज के लिये बुलाये”

इब्तिहाज मोहम्मद एक अमेरिकी तलवारबाज़ हैं जो USA की तलवारबाज़ी टीम की सदस्य हैं,ओलंपिक में संयुक्त राज्य अमेरिका के लिए हिजाब पहनकर खेलने की वजह उन्हें दुनियाभर में बड़ी पहचान मिली थी,और वो पहली अमेरिका की हिजाबी ऐथलीट हैं।

इब्तिहाज मोहम्मद अमेरिका की पहली मुस्लिम महिला ऐथलीट हैं जिन्होंने अपने देश को मेडल दिलाया हो 2016 में उन्होंने तलवारबाज़ी के मुक़ाबले में क्वालीफाई राउंड जीतकर नाम कमाया था।

इबितिहज मुहम्मद के माता-पिता संयुक्त राज्य अमेरिका में पैदा हुए, और इस्लाम धर्म क़ुबूल करके मुसलमान हो गए। उनके पिता, यूजीन मुहम्मद, न्यू जर्सी पुलिस अधिकारी सेवानिवृत्त नेवार्क हैं, और उनकी मां, डेनिस, एक प्राथमिक स्कूल में विशेष शिक्षक हैं।