खेल

इंग्लैंड ने पाकिस्तान को मुल्तान में खेले गए दूसरे टेस्ट में 26 रन से हराया!

इंग्लैंड ने पाकिस्तान को मुल्तान में खेले गए दूसरे टेस्ट में 26 रन से हरा दिया है. इसके साथ ही इंग्लैंड ने दो टेस्ट मैचों की सिरीज़ में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है. ये मैच बेहद रोमांचक रहा.

पाकिस्तान को दूसरे टेस्ट में जीत के लिए 355 रन बनाने थे लेकिन पाकिस्तान की टीम 328 रन पर आउट हो गई.

मैच का नतीजा चौथे दिन ही आ गया.

पाकिस्तान के लिए दूसरी पारी में सऊद शकील ने 94 और इमाम उल हक़ ने 60 रन बनाए. जब तक ये दोनों बल्लेबाज़ क्रीज पर थे तब तक पाकिस्तान के खेमे में जीत की उम्मीद थी. पाकिस्तान के लिए मोहम्मद नवाज़ ने 45 रन बनाए.

इंग्लैंड के लिए मार्क वुड ने चार और जेम्स एंडरसन ने दो विकेट लिए.

इंग्लैंड ने पहली पारी में 281 और दूसरी पारी में 275 रन बनाए. इंग्लैंड के लिए हैरी ब्रूक ने 108 रन बनाए. पाकिस्तान की टीम पहली पारी में 202 रन पर आउट हो गई थी.

इंग्लैंड ने पहले टेस्ट मैच में 74 रन से जीत हासिल की थी. सिरीज़ का तीसरा और आखिरी टेस्ट मैच 17 दिसंबर से कराची में खेला जाएगा.

Michael Vaughan
@MichaelVaughan

Great Test match .. Pakistan did so well to get back into the game .. but Winning a series in Pakistan is a incredible achievement .. One of the hardest places to a win .. England are a brilliant test team to watch .. plus they once again got Selection spot on .. #PAKvsENG

Mohammad Hafeez
@MHafeez22
*There is no shame losing a match if u play for win* this quote wil help to play modern aggressive cricket