देश

कैथल, ज़िला बाल कल्याण परिषद में हुआ चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन : रवि जैस्ट की ख़ास रिपोर्ट

Ravi Press
===============
जिला बाल कल्याण परिषद में हुआ चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन
कैथल, 30 सितम्बर ( ) जिला बाल कल्याण अधिकारी बलबीर चौहान ने कहा कि परिषद के मानद् महासचिव रंजीता के निर्देशानुसार तथा जिला बाल कल्याण की अध्यक्ष एवं उपायुक्त डॉ. संगीता तेतरवाल के मार्गदर्शन में राष्ट्रीय चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन करवाया गया। सभी प्रतिभागी बच्चों ने पेंटिंग के माध्यम से अपना हुनर दिखया, जो कि बहुत प्रशंसनीय है। इन प्रतियोगिताओं में जिला से 450 बच्चों ने भाग लिया। निर्णायक मंडल की भूमिका औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के अनुदेशक सुनील कुमार, सेवानिवृत ड्राईंग अध्यापक संजीव नंदा व कार्यक्रम अधिकारी राकेश कुमार ने निभाई।
उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय चित्रकला प्रतियोगिता में 5 से 9 वर्ष आयुवर्ग का हरा समूह में प्रथम स्थान पर डीएवी स्कूल की दिशा, द्वितीय लिटल फ्लावर विजिटेशन कॉन्वेंट स्कूल की अक्षिता सिंह, तृतीय जाट वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय का चिराग सैनी तथा चतुर्थ दर्शन अकादमी कैथल की कृतिक रहीं। इसी तरह 10 से 16 वर्ष आयुवर्ग सफेद समूह में प्रथम स्थान पर शिक्षा भारती विद्या निकेतन स्कूल की अंजलि, द्वितीय डीएवी पुलिस पब्लिक कैथल की हर्षप्रीत, तृतीय स्थान पर इंडस पब्लिक स्कूल कैथल की भाविषिका तथा चतुर्थ स्थान पर ओएसडीएवी पब्लिक स्कूल की अनिका रही। उन्होंने आगे जानकारी देते हुए कहा कि 11 से 18 वर्ष लाल समूह में पहले स्थान पर बाबा लदाना स्थित राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की लक्ष्मी रही।
जिला में 18 लाख 95 हजार 703 व्यक्ति करवा चुके हैं कोविड-19 वैक्सीनेशन–जिला में कोरोना के 9 केस एक्टिव : डीसी डॉ. संगीता तेतरवाल
कैथल, 30 सितम्बर ( ) डीसी डॉ. संगीता तेतरवाल ने कहा कि शुक्रवार को कोरोना संक्रमण के 2 केस सामने आए हैं और एक व्यक्ति कोरोना संक्रमण से ठीक हुआ है। अब जिला में कोरोना संक्रमण का 2 केस एक्टिव हैं, जिसका ईलाज होम आईसोलेशन में चल रहा है। आम जन कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सरकार द्वारा जारी कोविड-19 की हिदायतों की निरंतर पालना करें। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट अनुसार बताया कि जिले में 15 हजार 196 कोरोना के मरीजों में से 14 हजार 817 मरीज ठीक हो चुके हैं। जिले का रिकवरी रेट 97.5 प्रतिशत, पॉजिटिव रेट 2.87 प्रतिशत है तथा डैथ रेट 2.4 प्रतिशत है।