देश

गुजरात में भारी बारिश से सड़कें नदियां बन गईं, कारें खिलौनों की तरह बहने लगीं : वीडियो

गुजरात के जूनागढ़ में तीन घंटे में 15 इंच बारिश के बाद जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है और बाढ़ का पानी घरों घुस गया है।

जूनागढ़ और अमरेली समेत गुजरात के कई इलाक़ों में भारी बारिश की वजह से सड़कें जलमग्न हो गई हैं।

जूनागढ़ में शनिवार को लगातार हुई भारी बारिश की वजह से बाढ़ जैसे हालात बन गए और शहर के कई इलाक़ों में पानी भर गया।

शहर की सड़कों पर नदियों की तरह पानी बहता दिखा। कुछ सोसाइटी में पानी घरों के अंदर तक घुस गया, जिसके वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।

पानी का बहाव इतना तेज़ था कि कारें और कई अन्य वाहन इसमें खिलौनों की तरह बह रहे थे।

स्थानीय पत्रकार हनीफ़ खोखर ने बताया कि जूनागढ़ शहर में कुछ ही घंटों में 15 इंच तक भारी बारिश हुई, जिससे बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई।

शहर के दरवेशनगर, गणेशनगर, जोशीपारा जैसे इलाक़ों में बाढ़ जैसी स्थिति है। कई इलाक़ों में घरों में पानी घुस गया है, जिससे लोग छत पर रहने को मजबूर हैं।

प्राप्त रिपोर्ट के मुताबिक़, दो इलाक़ों कैम्ब्रिज सोसायटी और यमुनानगर में काफ़ी माली नुक़सान हुआ है।

बारिश की वजह से अहमदाबाद के कुछ इलाकों में भी जलभराव की स्थित बन गई है।