उत्तर प्रदेश राज्य

जम्मू कश्मीर : बांदीपोरा के गुरेज़ में आया बर्फीला तूफ़ान, 12 ज़िलों के लिए चेतावनी जारी : वीडियो

जम्मू कश्मीर में अधिकारियों का कहना है कि बांदीपोरा के गुरेज़ में शनिवार को बर्फीला तूफ़ान आया है लेकिन इसमें जानोमाल का नुक़सान नहीं हुआ है.

बर्फीले तूफ़ान के बाद बांदीपोरा समेत 12 ज़िलों के लिए चेतावनी जारी कर दी गई है. बांदीपोरा में गुरुवार और शुक्रवार को बर्फबारी हुई थी.


राज्य आपदा नियंत्रण प्राधिकरण ने शनिवार को उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा में बर्फीले तूफ़ान का ‘हाई अलर्ट’ जारी किया है. वहीं बांदीपोरा, बारामुला, डोडा, गांदेरबाल, किश्तवाड़, पुंछ, रामबान और रेयासी जिसों में ‘मीडियम अलर्ट’ जारी किया है.

प्राधिकरण ने कहा है कि अगले 24 घंटों में कुपवाड़ा के दो हज़ार मीटर की ऊंचाई पर ख़तरनाक स्तर का बर्फीला तूफ़ान आ सकता है. वहीं बाकी जगहों पर दो हज़ार मीटर की उंचाई पर थोड़े कम असर वाला बर्फीला तूफ़ान आ सकता है और अनंतनाग, कुलगाम औऱ रजौरी में कम ख़तरनाक़ स्तर का बर्फीला तूफ़ान आ सकता है.

लोगों को सलाह दी गई है कि सतर्कता बरतें और उन जगहों पर न जाएं जहां तूफ़ान आने की आशंका है.

Snowfall started in Srinagar

DD NEWS SRINAGAR
@ddnewsSrinagar

Video: Avalanche in Check Jurniyal Village in Tulail Gurez

Deputy Commissioner Anantnag
@DCAnantnag

#SnowClearanceJK
Snow Clearance at Bus Stand Qazigund in progress

Information & PR, Budgam.
@dicbudgam

Amid Snowfall, DC Budgam visits District Hospital, Old Bus Stand Budgam.Takes stock of snow clearance, healthcare facilities, supply of essential services