उत्तर प्रदेश राज्य

झांसी : बहन का चाल-चलन अच्छा न होने से मोहल्ले के लोग उसका मज़ाक़ बनाते थे, सगे छोटे भाई ने की बहन की हत्या !

झांसी।झांसी के प्रेमनगर के प्यारे लाल हाता में 11 जून को डंडे के प्रहार से महिला की हत्या उसके सगे छोटे भाई ने की थी। महिला भाई के पड़ोस में किराए का मकान लेकर रहती थी। हत्यारोपी भाई को पुलिस ने मंगलवार को गैस बाबा मजार के पास से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में भाई ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया। उसका कहना है बहन का चाल-चलन अच्छा नहीं था। मोहल्ले के लोग उसका मजाक बनाते थे। इस वजह से उसने बहन की हत्या कर दी।

एसपी सिटी ज्ञानेंद्र सिंह का कहना है कि प्यारेलाल का हाता निवासी सुनील रायकवार की पत्नी नीतू (35) एवं उसकी नाबालिग बेटी घायल अवस्था में घर में पड़ी थीं। दोनों को पुलिस ने मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया। यहां नीतू की मौत हो गई जबकि उसकी बेटी की हालात नाजुक है। पति की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके हत्यारे की तलाश शुरू कर दी। आसपास के लोगों से पूछताछ में पुलिस को मालूम चला कि नीतू का छोटे भाई मनीष रायकवार से अक्सर झगड़ा होता था। पुलिस ने जब मनीष को तलाशना शुरू किया तब वह नहीं मिला।

पुलिस ने उसे सोमवार रात गैस बाबा मजार के पास से पकड़ लिया। पुलिस की पूछताछ में मनीष टूट गया। उसने कुबूल कर लिया कि डंडे से उसने नीतू की हत्या कर दी थी। भांजी बहन के पास सो रही थी। इस वजह से वह घायल हो गई। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर आलाकत्ल डंडा एवं खून से सना कपड़ा बरामद कर लिया। पूछताछ में बताया कि बहन का चाल-चलन अच्छा न होने से मोहल्ले के लोग उसका मजाक बनाते थे। यह बात उसे नागवार गुजरती थी। बहन उसकी बात नहीं सुन रही थी। इस वजह से उसकी हत्या कर दी। एसपी सिटी के मुताबिक आरोपी को लिखा-पढ़ी करके जेल भेज दिया गया।