ब्लॉग

“दुख का मंजर कुछ ऐसा है कि देश में लड़कियाँ खोने के बाद हिन्दू भी मंदिर की तलाशी लेंगे”: रवीश कुमार

नई दिल्ली:जम्मू-कश्मीर के कठुआ में 8 साल की बच्ची के साथ हुई बर्बरता से हर कोई स्तब्ध है। वहीं आम जनता के साथ-साथ बॉलीवुड के तमाम स्टार्स भी इस घिनौनी हरकत की निंदा करते नजर आ रहे हैं। इसके चलते बॉलीवुड सेलेब्स ने कठुआ में बच्ची के साथ हुई दरिंदगी को लेकर ट्विटर पर अपना आक्रोश व्यक्त किया। इनमें अभिषेक बच्चन, रितेश देशमुख, सानिया मिर्जा और फरहान अख्तर जैसे स्टार्स ने अपने ट्विटर पोस्ट के जरिए बच्ची के साथ हुई इस घटना पर अपना गुस्सा जाहिर किया।

भारत देश को विदेश में बदनाम करदेने वाले काठुआ गैंग रेप काँड ने भारत मे भी तनाव फैला दिया है जिसके कारण देशभर में गुस्सा फैल रहा है,लोग सड़कों पर उतरकर इंसाफ की माँग कर रहे हैं,लेकिन इसके साथ साथ आरोपियों को बचाने के लिये भी कुछ सड़कों पर उतरे थे क्योंकि आरोपी उनके समाज से सम्बन्ध रखते हैं।

कठुआ में आठ साल की एक बच्ची से मंदिर में गैंगरेप किया गया था। गैंगरेप के बाद बच्ची की निर्मम हत्या कर दी गई थी। पीड़ित बच्ची बकरवाल (मुस्लिम) समुदाय से थी। हिंदूओं में आम धारणा बन गई थी कि इस समुदाय के लोग गायों का मांस खाते हैं। इस घटना के जरिए रसाना गांव से इस समुदाय के लोगों को विस्थापित करने की बड़ी साजिश रची गई थी। इसी साजिश के तहत मासूम बच्ची का पहले अपहरण किया गया फिर उसे एक मंदिर में बंधक बना कर रखा गया और फिर इसी मंदिर में उससे करीब एक हफ्ते तक हैवानियत की गई।

https://twitter.com/SirRavishKumar/status/985136345419956224?s=19

रवीश कुमार नाम के ट्वीटर अकाउंट से ट्वीट करके लिखा है कि “दु:ख का मंजर कुछ ऐसा है कि अब अपने देश में लड़कियों के खो जाने के बाद हिंदू भी सबसे पहले मंदिर में तलाशी लेंगे।😠 #JusticeForAsifa”

इस ट्वीट से अंदाज़ा लगाया जासकता है कि देश में कितना गुस्सा और तनाव पाया जारहा है,जिससे देश की मौजूदा स्थिति का अंदाज़ा लगाया जासकता है,इस भयानक दर्दनाक घटना की गूँज अब संयुक्त राष्ट्र में पहुँच चुकी हैं,महासचिव ने भी इस घटना पर दुःख जताया है।

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने कठुआ में बच्ची से हुए गैंगरेप और हत्या के मामले को भयावह बताते हुए इसे अंजाम देने वाले आरोपियों को कानून के दायरे में लाने की उम्मीद जताई है।