देश

देशभर में आग लगाने के बाद बीजेपी की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा लंदन में मुकेश अम्बानी के आलीशान महल में छूटी मना रही हैं!

 

पिछले आठ सालों से भारत में अजीब सा माहौल है, इस दौरान एक समुदाय विशेष को तरह-तरह से निशाना बनाया जाता रहा है, सैंकड़ों लोगों को लिंच कर मार दिया गया, देशभर की तमाम संस्थाओं को निष्क्रिय कर दिया गया है, मानव अधिकार आयोग, महिला आयोग, पिछड़ा आयोग, अलप सांखिक आयोग, न्यायालय समेत सभी पर सवाल उठने लगे हैं, आम आदमी डरा सहमा हुआ है, किसी को भी पहले सोचना पड़ता है, वहीँ एक वर्ग को खुली छूट, आज़ादी मिली हुई है वो हाथों में तलवारें लेकर बवाल मचाते हैं, सड़कों पर बंदूकें, राइफलें, कट्टे, फरसे, लाठी, डंडे, कुल्हाड़ियाँ लेकर नंगा नाच करते हैं, आगज़नी करते हैं मगर उनके खिलाफ कार्यवाही करने की किसी की हिम्मत नहीं होती, ये लोग मुसलमानों के मुहल्लों आबादियों में बवाल करते हैं और जब मुस्लमान अपना बचाव करते हैं तो उन्हीं को मुजरिम करार देकर उनके मकानों को बुलडोज़र चला कर ढा दिया जाता है

उत्तर प्रदेश के कई शहरों में बीजेपी की प्रवक्ता के पैग़म्बर साहब के ऊपर दिए गए बेहूदा बयान के बाद प्रदर्शन हुए, प्रदर्शनकरने वालों को पुलिस ने थानों में बंद कर लाठियों से पीटा, सैंकड़ों लोगों को जेलों में भर दिया गया है, बुलडोज़र से घरों को गिराया जा रहा है लेकिन बवाल की जड़ नूपुर शर्मा के खिलाफ कोई कार्यवाही अभी तक नहीं की गयी है, दिखावे के तौर पर FIR दर्ज की गयी है मगर वो अभी भी आज़ाद है, अब खबर ये है कि नूपुर शर्मा देश छोड़ कर विदेशों में मज़े कर रही है, सूत्रों के मुताबिक बीजेपी की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा लंदन में मुकेश अम्बानी के आलीशान महल में छूटी मना रही हैं, देशभर में आगे लगाने के बाद वो लंदन में ऐश कर रही है

NDTV India
=====

Prime Time With Ravish Kumar
June 14, 2022:
वातावरण में तनाव बढ़ गया है, तापमान तो बढ़ ही गया है, कब किसके घर के सामने बुलडोज़र (Bulldozer) आ जाए, इसका चांस भी बढ़ गया है. क्रूरता के इस दौर में हास्य भी क्रूर हो गया है. पुलिस से मार खाने वाले लोग उसी ज़िले में मिल जाते हैं, जिनके बारे में पुलिस कहती है कि यह वीडियो उनकी जानकारी में नहीं है जिसमें कुछ नौजवान लाठियों से मार खा रहे हैं.

Puneet Kumar Singh
@puneetsinghlive

3 पूर्व SC जजों ने चीफ जस्टिस को लिखा- “मुस्लिम समुदाय के लोगों को गैरकानूनी तरीके से निशाना बनाया जा रहा है”

Ashok Swain
@ashoswai
The portrait of the suicide bomber who killed the Punjab Chief Minister and 17 others has been unveiled inside the Golden Temple, Amritsar. It is anyone’s guess where is India’s Punjab heading to!

Ranvijay Singh
@ranvijaylive
मुबारक हो! थोक महंगाई दर ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए.

मई में 15.88% के रिकॉर्ड ऊंचाई तक पहुंची.

santosh gupta
@BhootSantosh
अंग्रेजों ने कभी गांधीजी या नेहरु का घर नहीं गिराया, जबकि तब भारत गुलाम था.! और स्वतंत्र भारत में देखिए… शुक्रवार को प्रदर्शन हुआ, और रविवार को विरोधी के घर पर बुलडोजर चला दिया गया.!

ये तो अपने DNA वाले बाप से भी दो कदम आगे निकले हैं… खून का असर है.!!

RAVI JAIN
@ROVEE8

मैं वोट दूंगा:-
उत्तर प्रदेश में अखिलेश यादव,
बिहार में तेजस्वी यादव,
बंगाल में ममता बनर्जी,
दिल्ली में अरविंद केजरीवाल,
असम में बदरुद्दीन अजमल,
तेलंगाना में ओवैसी,

लेकिन मैं राहुल गांधी और प्रियंका गांधी से ही सवाल पूछूंगा।

मैं एक पाखंडी हूं। कृपया मेरे जैसा मत बनो।

Archana Singh
@BPPDELNP
कहीं कोई युद्ध की तैयारी तो नही ? क्योंकि 4 साल की नौकरी का क्या मतलब हुआ ? 🤔
चार साल के लिए सेना में #RSS के लोगो की व #BJP के बड़े नेताओं के बच्चो की भर्ती की जाए युद्ध हो तो वो शहीद हो आम भारतीयों के बच्चे क्योँ शहीद हो ?

MSK Lucknow
@LucknowMsk
मस्जिद के भीतर नूपुर शर्मा के आपत्तिजनक कॉमेंट के खिलाफ एहतिजाजन नारे लगाने पर किस कानून का उल्लंघन हुआ, कोई जानता हो तो समझाए।

लखनऊ की टीले वाली मस्जिद के भीतर नारे लगाने वाले नमाजियों की तलाश कर रही है पुलिस।

Prof.shiv shankar
@ShivSha80732190
बुलडोजर से तो डरो सम्पादक महोदय।

MSK Lucknow
@LucknowMsk
कुवैत पैगंबर के ‘अपमान’ के खिलाफ भारत से नाराज़ हुआ।
इस शुक्रवार की नमाज के बाद कुवैत में भी नूपुर के खिलाफ़ प्रदर्शन हुआ तो वहां की सरकार ने सभी प्रदर्शनकारियों को अरेस्ट करके उनके देश वापस भेजने का हुक्म दिया।
फिर भारत के मुस्लिम उग्र प्रदर्शन क्यों करें?

सभी को सलाम,नमस्कार।

Disclaimer : views in twitts are people own views, TEESRI JUNG HINDI not expresing any of his views