उत्तर प्रदेश राज्य

प्रतापगढ़ : टैंकर की चपेट में आने से टैंपो में सवार आठ लोगों की मौक़े पर ही मौत जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल!

प्रतापगढ़ के लीलापुर में सोमवार को बड़ा हादसा हो गया। टैंकर की चपेट में आने से टैंपो में सवार आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई है।

लीलापुर के मोहनगंज बाजार में यह हादसा हुआ है। टेंपो सवारी भरकर प्रतापगढ़ की तरफ से जा रही थी और टैंकर मोहनगंज की तरफ से आ रहा था। तेज रफ्तार टैंकर टेंपो पर पलट गई। इससे टेंपो में सवार आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हो गए। सभी घायलों की हालत चिंताजनक बनी हुई है। हादसे के बाद टैंकर की गैस लीकेज हो गई। जिसके बाद रोड पर आवागमन बंद करवा दिया गया है।

सुखपाल नगर में सवारी से भरे ऑटो रिक्शा पर टैंकर पलट गई, जिससे टेंपो में सवार कई लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में दर्जन बर से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी को जिला अस्पताल प्रतापगढ़ लाया गया, जिसमें एक बच्चे सहित आठ लोगों को मृत घोषित कर दिया गया। इसमें दो महिलाएं और पांच पुरुष शामिल हैं। कुछ देर में एक और घायल की मौत हो गई, जिससे मृतकों की संख्या नौ पहुंच गई। पांच मृतकों की पहचान की जा चुकी है। जिसमें अकबाल बहादुर सिंह पुत्र रामबरन सिंह (40) निवासी विक्रमपुर थाना लीलापुर, सतीश (35) पुत्र नेता निवासी भैरोपुर थाना कोतवाली नगर प्रतापगढ़, विमला (38) सतीश (40) आदि हैं।