देश

ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल में केंद्रीय सुरक्षा बल के राज्य में तैनाती करने की बीजेपी की मांग की आलोचना की!

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार को कहा कि पंचायत चुनाव की नामांकन प्रक्रिया शांतिपूर्ण थी.

उन्होंने विपक्षी पार्टियों की आलोचना करते हुए कहा कि वे कुछ छिटपुट घटनाओं को मुद्दा बनाने की कोशिश कर रहे हैं.

उन्होंने कहा, ”कल 2.31 लाख नामांकन हुए. इसमें से 82,000 तृणमूल कांग्रेस के थे जबकि 1-1.5 लाख नामांकन दूसरी पार्टियों के थे.”

बनर्जी ने केंद्रीय बल के राज्य में तैनाती करने की बीजेपी की मांग की आलोचना की है.

उन्होंने कहा कि विपक्षी दल माकपा, कांग्रेस और बीजेपी एक या दो घटनाओं को लेकर सरकार को बदनाम करने की कोशिश कर रही हैं.

कांग्रेस पर कड़ा प्रहार करते हुए उन्होंने कहा, ”भाजपा और माकपा से सांठ-गांठ कर कांग्रेस को यह उम्मीद नहीं करनी चाहिए कि टीएमसी देश में बीजेपी के खिलाफ़ लड़ाई में उनका साथ देगी.”

बनर्जी ने कहा कि बंगाल के अलावा कोई भी दूसरा राज्य ऐसा नहीं है जहां पंचायत चुनाव नामांकन प्रक्रिया इतनी शांतिपूर्ण रही हो.

ANI_HindiNews
@AHindinews
आज आप(कांग्रेस, CPI(M), भाजपा) बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं लेकिन जब आप सत्ता में थे तब आपकी क्षमता सिर्फ लोगों को मारने की थी। आज कांग्रेस, CPI(M), भाजपा सब साथ हैं। नामांकन के दौरान भांगर के MLA ने गुंडागर्दी की। क्या आपको एक MLA होकर ऐसा करते हुए शर्म नहीं आई?: पश्चिम बंगाल CM ममता बनर्जी, दक्षिण 24 परगना