देश

लगातार चेन्नई की बारिश शादी के बंधन में बंधने के लिए तैयार जोड़े को नहीं रोक पाई। देखें

बारिश के बीच भी, दंपति प्रसन्न लग रहे थे – चेहरे पर मुस्कान लिए – जैसे ही वे एक मंदिर में प्रवेश कर रहे थे, जो भी पानी से भरा हुआ था। दूल्हे ने कहा, “मंदिर में पानी भर गया है और हम भीग गए हैं, मैं सरकार से (कम से कम) मंदिर परिसर और अन्य सार्वजनिक क्षेत्रों को खाली करने के लिए कदम उठाने की अपील करता हूं।”

तमिलनाडु के चेन्नई में शुक्रवार को लगातार बारिश से राज्य की राजधानी में लोगों को भारी असुविधा हुई। यह उस जोड़े के लिए भी काफी निराशाजनक साबित हुआ जो शादी के बंधन में बंधने के लिए तैयार थे। समाचार एजेंसी एएनआई द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में चेन्नई के पुलियनथोप इलाके में एक दूल्हा और दुल्हन को बारिश में भीगते हुए, पानी से भरी सड़कों पर एक छतरी के नीचे चलते हुए दिखाया गया है।

बारिश के बीच भी, दंपति प्रसन्न लग रहे थे – चेहरे पर मुस्कान लिए – जैसे ही वे एक मंदिर में प्रवेश कर रहे थे, जो भी पानी से भरा हुआ था। दूल्हे ने एएनआई को बताया, “मंदिर में पानी भर गया है और हम भीग गए हैं, मैं सरकार से (सरकार से) मंदिर परिसर और अन्य सार्वजनिक क्षेत्रों को कम से कम साफ करने के लिए कदम उठाने की अपील करता हूं।”

समाचार एजेंसी के अनुसार, पांच शादियां, जो महीनों पहले निर्धारित की गई थीं, यहां-अंजिनयार मंदिर में होनी थीं, लेकिन बारिश के कारण देरी हो गई। नतीजतन, बारिश के पानी में भीगने के बाद, जोड़े मंदिर में समारोह शुरू होने की प्रतीक्षा कर रहे थे।

पिछले 12 घंटों से राज्य के कुछ हिस्सों में लगातार हो रही बारिश के कारण राजधानी की सड़कें जलमग्न हो गई हैं। जलभराव वाली सड़कों पर वाहनों को चलते देखा गया क्योंकि यात्री रेनकोट पहनकर सवार हुए थे।

चेन्नई, चेंगलपेट, कांचीपुरम, तिरुवल्लूर और विल्लुपुरम सहित कई जिलों में स्कूल और कॉलेज अस्थायी रूप से बंद कर दिए गए हैं।

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने गुरुवार को श्रीलंका के तट से दूर बंगाल की दक्षिण-पश्चिम खाड़ी के ऊपर बने कम दबाव के सिस्टम के कारण रविवार तक दक्षिणी प्रायद्वीपीय क्षेत्र में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है। कम दबाव के कारण चेन्नई के कई इलाकों के साथ-साथ पड़ोसी जिलों कांचीपुरम, तिरुवल्लूर और चेंगलपेट में भारी बारिश हुई है।