संसद में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक बार फिर कहा है कि वो मणिपुर पर चर्चा के लिए तैयार हैं.
मल्टी स्टेट कॉपरेटिव सोसाइटीज (संसोधन) विधेयक, 2022 पर चर्चा के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा, ” मैं समझ सकता हूं कि अभी जो नारे लगा रहे हैं उनको न सहकार में इंटरेस्ट है न सहकारिता में. न दलितों में इंटरेस्ट है और न महिलाओं के कल्याण में. तो उनका नारे लगाना बहुत स्वाभाविक है. लेकिन मैं एक बार फिर कहना चाहता हूं कि मैंने आज दोनों सदन के विपक्ष के नेता को पत्र लिखा है कि कितनी भी लंबी चर्चा के लिए मैं तैयार हूं. ”
उन्होंने कहा, ”सरकार को कोई डर नहीं है. चर्चा जिसको करनी है मणिपुर पर, वो चर्चा करने के लिए आएं. हमें कुछ मना नहीं है. हमने दोनों (लोकसभा और राज्यसभा) विपक्ष के नेताओं को पत्र लिखा है. मैं कहता हूं कि जनता आपको देख रही है, चुनाव में जाना है. जनता के ख़ौफ़ को ध्यान में रखिए और मणिपुर जैसे संवेदनशील मुद्दे पर चर्चा के लिए उचित माहौल सदन में बनाइए, ऐसी मेरी विनती है. धन्यवाद.”
#WATCH | I have written to the Leaders of Opposition in both Houses that the government is ready for a discussion on Manipur and urged them to create a conducive atmosphere for a discussion on this sensitive matter: Union Home Minister Amit Shah in Lok Sabha pic.twitter.com/5HsWj6K8MU
— ANI (@ANI) July 25, 2023