देश

WhatsApp का नया दमदार फ़ीचर

डेस्कटॉप यूज़र्स के लिए बेहतर प्राइवेसी सुनिश्चित करने के लिए #WhatsApp जल्द ही #WhatsAppWeb क्लाइंट के लिए स्क्रीन लॉक सुविधा ला सकता है. WABetaInfo के मुताबिक, WhatsApp एक नए फ़ीचर की टेस्टिंग कर रहा है, जो यूज़र्स को पासवर्ड सेट करके डेस्कटॉप ऐप को प्रोटेक्ट करने देगा.

बता दें कि मेटा के स्वामित्व वाले व्हाट्सएप ने तीन साल पहले #Android और #iOS के लिए व्हाट्सएप बीटा पर एक स्क्रीन लॉक फ़ीचर जारी किया था. यह सुविधा अनिवार्य रूप से आईओएस और एंड्रॉइड डिवाइस पर यूज़र्स को व्हाट्सएप के लिए सुरक्षा की एक अलग लेयर देती है और जब वे अपने डिवाइस का यूज़ नहीं करते हैं तो किसी और के एक्सेस से उसे बचाती है. मतलब कि अगर यूज़र अपने सिस्टम से दूर होता है तो प्राइवेस की वजह से उसकी स्क्रीन अपने आप लॉक हो जाएगी.

हालांकि, अभी तक वेब या डेस्कटॉप क्लाइंट के लिए लॉक स्क्रीन सुविधा उपलब्ध नहीं है. दुनिया का सबसे लोकप्रिय मैसेजिंग प्लेटफॉर्म व्हाट्सएप डेस्कटॉप बीटा के भविष्य के अपडेट के लिए स्क्रीन लॉक विकल्प लाकर एक समाधान विकसित कर रहा है.