उत्तर प्रदेश राज्य

Video:देखिए अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के बाद जामिया मिल्लिया का माहौल बिगाड़ना चाहते हैं भगवाधारी

नई दिल्ली:अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में चल रहा विवाद अभी थमा नही है कि दँगाई देश का माहौल खराब करने के लिये दूसरी सबसे बड़ी अल्पसंख्यक यूनिवर्सिटी का माहौल खराब करने की फ़िराक़ में हैं,जो चाहते हैं कि किसी तरह से दिल्ली में भी माहौल खराब होजाये।

प्राप्त समाचार अनुसार नई दिल्ली में जामिया मिलिया इस्लामिया के मुख्य द्वार पर एकत्र हुए भगवा हिन्दू संगठन के लगभग दो दर्जन सदस्यों ने सांप्रदायिक और उत्तेजक नारे लगाए। नारेबाजी के कुछ मिनटों के बाद भगवा कार्यकर्ता वापस लौट गए।

एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा कि वे सांप्रदायिक और उत्तेजक नारे उठा रहे थे जैसे कि जो जिन्ना से प्यार करते हैं, उन्हें भारत छोड़ना चाहिए, हिंदुओं को डराना बंद करो और वंदे मातरम्। विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस घटना को “दुर्भाग्यपूर्ण” बताया है।

घटना की पुष्टि करते हुए जामिया मिलिया के प्रो. साइमा सईद ने बताया, “हालांकि वे परिसर के अंदर प्रवेश नहीं कर पाए लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है। यह महत्वपूर्ण समय है क्योंकि परीक्षा अभी विश्वविद्यालय में शुरू हुई है। ऐसी घटना कभी नहीं हुई है। हम उम्मीद करते हैं कि कोई परिसर के शांतिपूर्ण माहौल को खराब न करे, विशेष रूप से उस समय जब परीक्षाएं शुरू हो गई हों।

बुधवार (2 मई) को, हिंदू युवा वाहिनी के सदस्यों के एक समूह ने अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के मुख्य परिसर में प्रवेश करने की कोशिश की और कथित तौर पर कुछ छात्रों पर हमला किया। भगवा कार्यकर्ता उत्तेजक नारे लगा रहे थे।

वे एएमयू स्टूडेंट्स यूनियन के कार्यालय में पाकिस्तान के संस्थापक मोहम्मद अली जिन्ना के चित्र को लेकर विरोध कर रहे थे। यह घटना तब हुई जब भारत के पूर्व उपराष्ट्रपति मोहम्मद हामिद अंसारी विश्वविद्यालय के गेस्ट हाउस में बस कुछ मीटर दूर थे। बाद में तनाव की स्थिति के कारण उनका कार्यक्रम रद्द कर दिया गया।