उत्तर प्रदेश राज्य

Video: अंदर योगी कस रहे थे अधिकारियों के पेंच,बाहर बुजुर्ग सड़क जाम करके पढ़ने लगा नमाज़,देखिए फिर क्या हुआ

लखनऊ: राजधानी लखनऊ में राज्य के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी शुक्रवार को एनेक्सी में अफसरों से बैठक ले रहे थे,इसी बीच इस बीच हरी पगड़ी बांधे बुजुर्ग ने कड़ी सुरक्षा को धता बताते हुए एनेक्सी के सामने सड़क पर चादर बिछाकर नमाज पढ़ी। योगी-मोदी के खिलाफ नारेबाजी करके हंगामा किया और चला गया।

पुलिसकर्मी उसकी वीडियो क्लिप बनाते रहे। हंगामा के चलते एनेक्सी के सामने जाम लगा रहा। क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल होने पर हड़कंप मच गया। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू किए और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने उसे विक्षिप्त बताया है।

हजरतगंज इलाके में एनेक्सी में मुख्यमंत्री की मौजूदगी के चलते सड़क पर भी सुरक्षाकर्मी और यातायात पुलिस के कर्मचारी तैनात थे। इस बीच हरी पगड़ी व सफेद कुर्ता-पैजामा पहने एक बुजुर्ग शाम 6:45 बजे स्कूटी से पहुंचा।

स्कूटी सड़क किनारे खड़ी की और बीच सड़क पर चादर बिछाकर नमाज पढ़ने लगा। थोड़ी देर बाद उसने योगी और मोदी के खिलाफ नारे लगाने शुरू कर दिए। सड़क पर जाम लगते देख यातायात पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।

अनेक लोगों के बीच एक सिपाही भी वीडियो क्लिप बना रहा था। थोड़ी देर हंगामा के बाद बुजुर्ग ने चादर समेटी और स्कूटी लेकर चला गया। एनेक्सी के सामने सड़क पर नमाज पढ़ने और नारेबाजी की वीडियो क्लिप वायरल होते ही हड़कंप मच गया।

सचिवालय के मुख्य सुरक्षा अधिकारी ने पुलिस अफसरों को सूचना दी। अपर पुलिस अधीक्षक नगर पूर्वी सर्वेश कुमार मिश्रा व प्रभारी निरीक्षक हजरतगंज राधारमण सिंह मौके पर पहुंचे। प्रभारी निरीक्षक का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज में जाम लगा नजर आया।

बुजुर्ग व उसकी स्कूटी की पहचान के लिए विभिन्न स्थानों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो क्लिप देखने के बाद बुजुर्ग को विक्षिप्त बताया है।