नई दिल्ली: तुर्की में अमेरिकी दूतावास पर आज एक चलती कार से गोलियां चलाई गईं। यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब दोनों नाटो सहयोगियों के बीच तनाव बढ़ गया है।
अधिकारियों ने बताया कि आपराधिक पृष्ठभूमि वाले दो व्यक्तियों को हिरासत में लिया गया है। इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ। अंकारा में अमेरिकी दूतावास के गेट और खिड़की पर तीन से छह राउंड गोलियां चलाई गईं।
https://twitter.com/SputnikInt/status/1031402331965992961?s=19
न्यूज एजेंसी भाषा के अनुसार दूतावास के प्रवक्ता डेविड गैनर ने कहा, ”हम आज सुबह अमेरिकी दूतावास में सुरक्षा से जुड़ी घटना की पुष्टि करते हैं। हमारे पास किसी के हताहत होने की रिपोर्ट नहीं है और हम मामले की जांच कर रहे हैं।
Statement by the U.S. Mission in Turkey – August 20, 2018 pic.twitter.com/XhW1FQwA8Q
— U.S. Embassy Turkey (@USEmbassyTurkey) August 20, 2018
उन्होंने तत्काल प्रतिक्रिया के लिए तुर्की की पुलिस का आभार जताया। अंकारा के गवर्नर कार्यालय ने अहमत केलिकतेन (39) और उस्मान गुंदास (38) को संदिग्ध बताते हुए कहा कि उन्होंने गुनाह कबूल कर लिया है। उनके पास से नौ मिलीमीटर की बंदूक और एक वाहन बरामद किया गया।